Команда «Химик-АВГУСТ» вновь стала победительницей Первенства России по футболу в зоне МФС «Приволжье»

Команда «Химик-АВГУСТ» вновь стала  победительницей  Первенства России по футболу в зоне МФС «Приволжье»26 октября в Самарской области состоялся заключительный тур Первенства, в котором «Химик-АВГУСТ» выиграл со счетом 4:1 у тольяттинской команды «Академия Коноплева». Таким образом, вурнарский «Химик-АВГУСТ» стал победителем Первенства в Приволжье, набрав на 2 очка больше своего ближайшего соперника - команды «Дорожник» (г. Каменка, Пензенская область). Тройку призеров замкнула команда «Волна» (г. Ковернино, Нижегородская область).

«Химик-АВГУСТ» в этом футбольном сезоне в зональных играх сохранил титул сильнейшей в III лиге команды, повторив успех 2018 года: вновь выиграл Кубок и Первенство МФС «Приволжье».

В начале ноября команда «Химик-АВГУСТ» выедет в г. Сочи на финальный турнир Первенства России в III лиге, где будет состязаться с победителями всех других зон.

В прошлом году вурнарская команда одержала историческую победу - стала победительницей Первенства России в III лиге. И в этом году многочисленные болельщики ждут победы своей команды. Как отмечает начальник ФК «Химик» Евгений Анатольевич Захаров, команда «Химик-АВГУСТ» своим участием в Первенстве России пробудила большой интерес вурнарцев к футболу. На домашние футбольные матчи приходят до 800 болельщиков. И юным футболистам спортклуба «Химик» есть к чему стремиться – попасть в главную команду «Химик-АВГУСТ». В этом году в её состав был принят еще один вурнарский футболист - Максим Куприянов, воспитанник спортклуба «Химик».

У юных футболистов спортклуба «Химик» в этом сезоне тоже большие достижения в Первенстве Чувашии: старшие юноши 2002-2003 г.р. заняли первое место, дети 2006-2007 г.р. – третье место.

Титульным спонсором спортклуба «Химик» и ФК «Химик-АВГУСТ» является компания «Август» - российский производитель химических средств защиты растений. Производственная площадка компании – Филиал «Вурнарский завод смесевых препаратов»- находится в п. Вурнары Чувашской Республики.