Кросс Нации-2019

Кросс Нации-2019

21 сентября в 10:00 в Буртасинском сельском поселении стартовал Всероссийский день бега "Кросс нации – 2019". Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Чувашия тоже присоединяется к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации», который пройдет в регионе уже в 16-й раз. Основная цель «Кросса нации» – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

Любители бега собрались на стадионе МБОУ «Буртасинская СОШ». Участников праздника спорта приветствовал глава Буртасинского сельского поселения Николай Петров, директор МБОУ «Буртасинская СОШ» Елена Никитина. Они отметили, что подобные мероприятия необходимы для поддержания здоровья, праздник сплачивает коллективы, объединяет семьи, сближает друзей, пожелали всем осеннего солнечного настроения, положительных эмоций и побед.

По традиции состоялся VIP-забег с участием работников сельского поселения, школы, культработников и жителей деревни. Вместе с ними стартовали самые юные участники сегодняшних соревнований, с многими из которых вместе пробежали дистанцию родители.

Буртасинское сельское поселение Вурнарского района