Лыжники Вурнарского района — призеры двух значимых республиканских соревнований по лыжным гонкам

В минувшие выходные на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии (Региональный центр биатлона) прошли сразу два значимых соревнования по лыжным гонкам. 12 января состоялся чемпионат и первенство республики по лыжным гонкам (спринтерская гонка), а 13 января — Кубок Чувашии по лыжным гонкам.

В лыжных гонках приняли участие и спортсмены Вурнарского района, показавшие хорошие результаты. В первый день на чемпионате Чувашии в спринтерской гонке на дистанции 1,4 км отличились Анастасия Тикинева (Абызовская СОШ) и Валентина Тикинева (Вурнарская СОШ №1), занявшие 2 и 3 места. Карина Федорова из Вурнарской СОШ №1 завершила гонку 10-й.

Среди юношей в спринте призовые места заняли Владимир Скворцов (Вурнарский сельскохозяйственный техникум) и Роман Михайлов (Вурнарская СОШ №1). Студент Юрий Сергеев, представляющий Вурнарский район, пересек финишную черту четвертым.

Среди мужчин в спринтерской гонке 5 место занял Андрей Петров.

Во второй день на Кубке Чувашии среди девушек среднего возраста (2003-2004 г.р.) на дистанции 5 км отличилась Валентина Тикинева, занявшая в гонке третье место. Чуть-чуть по времени от нее отстала Анастасия Тикинева, завершившая гонку пятой.

Юноши также показали неплохие результаты. Юрий Скворцов занял 6 место, Роман Михайлов — 12 место.

В гонке на 15 км спортсмены Вурнарского района показали следующие результаты: Владимир Тикинев был на финише 12-ым, Николай Созонов занял 15 место.