Молодежь района приняла участие в форуме "МолГород-2019"

Молодежь района приняла участие в форуме

С 8 по 13 июня 2019 года Заволжье стало площадкой для объединения лучших наработок, проектов и программ в сфере молодежной политики, а именно прошел Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2019» – это ежегодный образовательный палаточный лагерь, который представляет собой идеальную модель города молодых со своими площадками, названными по направлениям деятельности молодежных общественных организаций, объединений и творческих коллективов. Основной целью форума является создание условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодёжи и максимального использования её потенциала в процессах развития территории республики Чувашии.

Форум посетил Глава региона Игнатьев М.В., который отметил, что для молодежи «МолГород-2019» — это хорошая возможность для самореализации, общения и обмена опытом. Он выразил уверенность в том, что за время проведения форума ребята приобретут новые знания и друзей, а их наработки и идеи в дальнейшем будут претворяться в жизнь. «Мы в молодежь верили, верим и будем верить!» — подчеркнул он.

«МолГород-2019» - важное событие для активной молодежи нашей республики. Именно здесь у нее есть возможность поделиться опытом, познать новое, найти себя», - отметил начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города, директор форума Трофимов С.О.

Основная тема 2019 года - реализация мероприятий в рамках 550-летия города Чебоксары, и это все активная молодежь узнала в рамках лекций, семинаров и мастер-классов, освещавших национальные проекты, культуру и творчество, проектную деятельность и добровольчество в столице Чувашии.

В этом году первый день участников форума начался с общей лекции - пленарной секции. Молодежь ожидала насыщенная программа по пяти образовательным площадкам: "Карьера и трудоустройство", "Мой город - Чебоксары", "Культура и творчество", "Гражданская активность" и "Развитие малого предпринимательства".

Вторая половина дня была посвящена профильным мастер-классам: "Креатив и юмор", "Медиа и журналистика", "Живи танцем", "Театральная мастерская", "Спасти может каждый", "Проекты для нашего города", "Волонтеры #Чебоксары550".

Участников также ждали спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. На территории работали тематические фотозоны и пресс-центр.

Студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии в сопровождении руководителя совета студенческого самоуправления Цыгановой О.В. приняли активное участие в образовательном форуме «МолГород – 2019» и получили сертификаты участников.

Ильдуганов Борис, участник делегации Вурнарского района: «Хочется выразить огромную благодарность директору Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии Львовой О.В. и администрации Вурнарского района за уникальную возможность посетить данный форум и получить новые знания для самореализации. Здесь я нашел новых друзей, научился многому новому. Было круто!».