Осенний призыв 2019

С 1 октября по 31 декабря 2019 года длится осенний призыв для граждан призывного возраста от 17 до 27 лет, ранее не служивших, не состоящих на воинском учете (состоящих, если ранее им предоставлялась отсрочка и она закончилась), не числящихся в запасе.

По Азимсирминскому сельскому поселению всего 20 юношей 1991- 2001 годов рождения, подлежащих вызову на мероприятия, связанные с призывом на военную службу по осеннему призыву. Из них 7 прошли медкомиссию, в числе которых: 4 подлежат призыву, 1 получил отсрочку в связи с учебой высшем учебном заведении, 1 направлен на ВВК в г. Чебоксары, 1 - на дальнейшее медицинское обследование.

На сегодняшний день 5 юношей по различным причинам медицинское освидетельствование не прошли и на этих ребят будут предоставлены рапорта. Согласно статье 59 Конституции Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. За уклонение от исполнения этой обязанности предусмотрена уголовная ответственность, и максимальное наказание, которое может грозить лицам, уклоняющимся от исполнения этой обязанности, составляет до 2-х лет лишения свободы. Среди других видов наказаний: штраф в размере до 200 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 2-х лет.

Азимсирминское сельское поселение Вурнарского района