Положение о проведении Межрегионального молодёжного образовательного форума«СгущONка - 2019»

ФотоПоложение о проведении Межрегионального молодёжного образовательного форума«СгущONка - 2019»

ПОЛОЖЕНИЕ

опроведении Межрегионального молодёжного образовательного форума

«СгущONка - 2019»

1.Общие положения

1.1.Межрегиональный молодёжный образовательный форум «СгущONка - 2019» (далее

-Форум) – это образовательный палаточный лагерь, являющийся системной площадкой по обмену опытом, отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов в области культуры и искусства.

1.2. Форум состоит из образовательной, научной, спортивно-туристической, культурно-развлекательной и других программ. В рамках программ Форума молодые люди приобретут практические навыки и знания по следующим направлениям: литература, музыка, изобразительное искусство, кинематографическое и театральное искусство, хореография, урбанистика. А также получат возможность продвижения своих проектов в этих направлениях.

1.3. Организаторами Форума является Центр образовательных и творческих инициатив «Футуризм» при поддержке Фонда социально-экономических и интеллектуальных проектов «Новый век».

2.Цели и задачи

Цель: Создание условий для развития и реализации творческих способностей молодежи исистемы поддержки для молодых авторов и исполнителей в области культуры и искусства.

Задачи:


1.развитие моделей и форм привлечения молодёжи к решению актуальных вопросов в области культуры и искусства;

2.содействие популяризации искусства в молодежной среде;

3.создание площадки для взаимодействия молодых лидеров в сфере культуры и искусства;

4.содействие реализации проектной деятельности в культурной среде;

5.формирование активной общественной позиции среди творческой молодёжи.

3.Сроки и место проведения

3.1.Форумпроводитсянатерриториицентракраеведенияитуризма«Чувашкерем»в

Чебоксарском районе Чувашской Республики.

Сроки проведения: с 26 по 30 июля 2019 года.

4.Участники Форума и требования к ним

4.1.В работе Форума принимают участие делегации студентов ССУЗов и ВУЗов творческих специальностей, делегации молодёжных движений, общественных организаций и объединений, неформальные сообщества, творческая молодёжь Чувашской Республики и регионов Российской Федерации.

4.2. До начала работы Форума его участники должны дать письменное согласие соблюдать Правила пребывания на Форуме, которые изложены в приложении 1 (оформляется в день заезда).

4.3.В рамках Форума планируется действие образовательных и научных площадок, выставок, фестивалей, конкурсных и других мероприятий, встреч с известными людьми, презентаций молодёжных программ и проектов, профильных лагерей молодёжных общественных организаций, а также туристических и развлекательных программ и т.д. Предварительная программа и список планируемых мероприятий Форума представлены в приложении 2.

4.4. Возраст участников Форума - от 16 до 35 лет. Общее количество участников - до 200 человек. Участие лиц моложе 18 лет в работе Форума возможно только при письменном согласии родителей участника. Образец доверенности представлен в приложении 3. Минимальный возраст участника - 16 лет.

4.5. Участники проживают в палатках, которые самостоятельно устанавливают на территории Форума, определённой Организаторами, а также самостоятельно готовят пищу на костре в специально отведённых местах. Продукты питания предоставляются Организатором Форума.

5.Подведение итогов

5.1. Победители отдельных мероприятий, проводимых в рамках программ Форума, награждаются грамотами и памятными призами.


5.2. Всем участникам вручается специальный сертификат участника Форума.

5.3.В рамках Форума могут проводиться конкурсы по поддержке молодёжных проектов.

6.Финансирование

6.1. Расходы по организации Форума возлагаются на Организаторов и партнёров Форума.

6.2. Транспортные расходы по проезду на Форум и обратно осуществляются за счет Организаторов и партнёров Форума либо направляющих организаций.

6.3. Все участники оплачивают целевой взнос в размере 2800 рублей.

6.4. Оплата целевого взноса осуществляется путем безналичной оплаты перечислением суммы на расчетный счет организующей стороны.

6.5. Организаторы вправе привлекать партнёров для организации и проведения Форума.

7.Порядок и сроки подачи заявок на участие в Форуме

7.1. Для участия в Форуме необходимо:

-в срок до20июля2019года подать заявку на участие (приложение 3) на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.или заполнить её на официальном сайтеФорума в разделе «Участнику» www.forumsguschonka.ru;

-к заявке необходимо прикрепить 1-2 работы собственного сочинения/исполнения;

-оплатить целевой взнос в размере 2800 рублей и прикрепить скан оплаченной квитанции (возможна оплата при заезде на территорию Форума).

8.Ожидаемые результаты

8.1. Результаты Форума:

·формирование площадки для обмена опытом среди заинтересованной молодёжи в области культуры и искусства;

·реализация проектов участников на территории региона, страны в области культуры и искусства;

·повышение уровня конкурентоспособности проектов творческой молодежи за счет приобретенных компетенций;


·повышение социальной активности творческой молодёжи, привлечение её к участию в общественных процессах;

·повышение уровня электоральной активности творческой молодёжи и степени её участия в общественной жизни территории, а также поддержка инициатив творческой молодёжи.

_____________________________


Приложение 1

к Положению о проведении Форума

Правила пребывания

на Форуме

1.Общие положения

1.1. Все участники Форума обязаны знать и соблюдать Положение о Форуме и настоящие «Правила пребывания» (далее - Правила).

1.2. Перед началом проведения Форума все участники должны расписаться в ведомости на знание настоящих Правил и ответственности за свою жизнь и здоровье.

1.3. Всем участникам Форума будут выданы специальные пропуска— бейджи участника форума (далее - Бейдж), которые участники должны носить с собой, находясь на территории Форума. Бейдж при необходимости предъявляется Организатору Форума и может изыматься только администрацией Форума (директор Форума, старший инструктор, группа оперативного контроля).

1.4. Все участники Форума объединены в группы по 15 человек. Для самостоятельного решения хозяйственных вопросов в группе назначаются ответственные за питание, снаряжение, медицинскую аптечку, программу и т.д. Группа оформляет свое место проживания, имеет свой щит информации - презентацию группы (баннер, арт-объект и т.д.), место для сбора группы. За группой закрепляется 1 штатный волонтёр (работает вместе с группой), назначаемый директором Форума.

2.Проживание на территории Форума

2.1. Во время проведения Форума запрещается:

-приносить, хранить, употреблять и распространять наркотические вещества и любые спиртные напитки (включая пиво), курить в неположенных местах;

-изменять местонахождение оборудования на мероприятиях, проводимых на Форуме,

имешать участию в них других участников и команд;

-нарушать нормы поведения в общественных местах.

2.2. Участники Форума должны:

-быть взаимно вежливыми и дисциплинированными;


-присутствовать на обязательных мероприятиях, проводимых на Форуме (зарядка, учебные занятия, утреннее и вечернее построения);

-распределить обязанности в каждой группе: назначить ответственных за питание, снаряжение, медицинскую аптечку, программу и т.д.– для создания нормальных бытовых условий для работы группы;

-выполнять распоряжения старших инструкторов, связанные с организацией проживания, дисциплиной, дежурствами в группе и выполнением программы Форума;

-в каждом отделении с 7.00 до 0.30 организовать постоянное дежурство в своем лагере одного участника отделения, который на время дежурства освобождается от участия во всех мероприятиях Форума и обязан носить специальный знак отличия, чтобы не быть причисленным к нарушителям (выдается Организатором);

-принимать участие в учебных занятиях и программах, проводимых на Форуме;

-постоянно носить Бейдж, выданный Организатором Форума;

-соблюдать правила личной гигиены, следить за чистотой и порядком в своем лагере (в том числе за чистотой кухонного инвентаря и личной посуды), стирать личные вещи только в специально отведенных местах;

-соблюдать меры безопасности при пользовании острыми предметами, специальным снаряжением, открытым огнем;

-не употреблять в пищу испорченные продукты, дикорастущие растения, не пить загрязненную и некипяченую воду из источников;

-работу у костра, снятие и установку котлов на кострище производить в рукавицах;

-справлять естественные надобности в отведенных для этого местах;

-участникам запрещается с 1.00 до 7.00 часов громко разговаривать, петь, играть на гитаре, кричать, рубить дрова, совершать иные действия, вызывающие шум.

2.3. Участники Форума не имеют права:

-размещаться на территории без разрешения Организатора Форума;

-пользоваться открытым огнем в палатках, разводить костры и использовать приборы

соткрытым огнем вне территории своего размещения без разрешения Организатора Форума;

-нарушать границы частных владений, примыкающих к территории Форума;

-портить и уничтожать зелёные насаждения, природные и архитектурные памятники на территории Форума и прилегающей к ней территории;

-покидать территорию Форума без сопровождения инструктора группы и разрешения Организатора Форума;

-употреблять ненормативную лексику.


2.4. Участники Форума имеют право:

-делать все, что не запрещёно или не ограничено данными правилами или действующим законодательством;

-принимать участие во всех мероприятиях, проводимых на Форуме;

-досрочно уехать, написав заявление старшему инструктору группы и поставив в известность руководителя своей делегации.

3.Меры безопасности и ответственность участников

3.1. Во время проведения учебных занятий и мероприятий Форума участники должны соблюдать меры безопасности и выполнять все распоряжения инструктора или преподавателя.

3.2. При передвижении по дорогам общего пользования участники должны соблюдать правила дорожного движения.

3.3. Во время выходов на местность оставлять мусор можно только в специально отведённых местах.

3.4.В случае чрезвычайного происшествия (далее - ЧП) участники Форума обязаны оказать помощь пострадавшему, сообщить о ЧП инструктору группы (Организатору Форума), транспортировать пострадавшего самостоятельно или с помощью других участников или спасателей в медпункт Форума.

3.5. При отъезде с территории Форума участники обязаны навести порядок на месте своего проживания.

3.6. Участники и Организатор Форума несут материальную ответственность за причиненный оборудованию и снаряжению Форума материальный ущерб или его потерю, а также за ущерб, причинённый зелёным насаждениям и строениям Форума.

3.7. Участники Форума, нарушившие настоящие Правила, исключаются из числа участников Форума, самостоятельно отправляются к местам постоянного проживания (при однократном нарушении правил раздела 2.1, или за двукратное нарушение правил остальных разделов, или по решению руководителя Форума) без возмещения организационного взноса.


Приложение 2

к Положению о проведении Форума

Предварительная программа Форума

*может корректироваться

Дата

Время

Мероприятие

26.07

13.00

Заезд и регистрация участников

14.00

Обустройство лагеря, обед

16.30-18.00

Знакомство, тренинг на командообразование

18.00-19.00

Ужин

19.10-20.30

Мастер-класс/верёвочный курс

19.30-20.30

Мастер-класс

20.30-21.30

Вечерняя активность

21.30-23.00

Культурно-развлекательная программа

23.30

Свечка

0.00

Подготовка ко сну

1.00

Отбой

27.07.

7.00

Подъём

7.30

Зарядка

8.00-9.00

Завтрак

9.00-10.20

Мастер-класс

10.40-12.00

Мастер-класс

12.00-13.00

Обед

13.10-14.30

Мастер-класс

14.40-16.00

Мастер-класс

16.10-18.00

Мастер-класс

18.00-19.00

Ужин


19.10-20.30

Мастер-класс/творческая встреча

20.30-21.30

Вечерняя активность

21.30-23.00

Культурно-развлекательная программа

23.30

Свечка

0.00

Подготовка ко сну

1.00

Отбой

28.07.

7.00

Подъём

7.30

Зарядка

8.00-9.00

Завтрак

9.00-10.20

Мастер-класс

10.40-12.00

Мастер-класс

12.00-13.00

Обед

13.10-14.30

Мастер-класс

14.40-16.00

Мастер-класс

16.10-18.00

Мастер-класс

18.00-19.00

Ужин

19.10-20.30

Мастер-класс/творческая встреча

20.30-21.30

Вечерняя активность

21.30-23.00

Культурно-развлекательная программа

23.30

Свечка

0.00

Подготовка ко сну

1.00

Отбой

29.07.

7.00

Подъём

7.30

Зарядка

8.00-9.00

Завтрак

9.00-10.20

Мастер-класс

10.40-12.00

Мастер-класс


12.00-13.00

Обед

13.10-14.30

Мастер-класс

14.40-16.00

Мастер-класс

16.10-18.00

Мастер-класс

18.00-19.00

Ужин

19.10-20.30

Мастер-класс/творческая встреча

20.30-21.30

Вечерняя активность

21.30-23.00

Культурно-развлекательная программа

23.30

Свечка

0.00

Подготовка ко сну

1.00

Отбой

30.07.

7.00

Подъём

7.00-8.00

Сбор вещей, сдача лагеря

8.00-9.00

Завтрак

9.10-10.30

Мастер-класс/творческая встреча

10.40-12.00

Мастер-класс/творческая встреча

12.00-13.00

Закрытие форума, вручение сертификатов

13.00-14.30

Уборка территории, сдача инвентаря

14.30

Выезд


Приложение 3

Форма заявки для участников

(для подачи на электронный адрес Оргкомитета

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )

ЗАЯВКА

на участие в Форуме


Регион, город

ФИО


Дата рождения


Место учебы / работы


Контактный телефон


e-mail


Выбранное направление форума


Наличие работ собственного

сочинения/исполнения


Адрес в сети «В Контакте»

(при наличии)


Паспортные данные

(серия, номер,

пункт и дата выдачи)


Скан квитанции оплаты

целевого взноса



Приложение 4

ОБРАЗЕЦ ДОВЕРЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА

Оргкомитет Межрегионального молодёжного

образовательного форума «СгущONка - 2019»

от гр. Иванова Ивана Ивановича, паспорт

серия 0000 № 1234567 выдан Московским

РОВД Чувашской Республики 01.01.2000 г.,

проживающего по адресу: г.Чебоксары, ул.

К.Маркса, д. 36, кв.10

гр. Ивановой Татьяны Ивановны, паспорт

серия 0000 № 1234568 выдан Московским

РОВД Чувашской Республики 01.01.2000 г.,

проживающей по адресу: г.Чебоксары, ул.

К.Маркса, д. 36, кв.10

Заявление

Мы, Иванов Иван Иванович и Иванова Татьяна Ивановна, даём согласие на выезд нашего несовершеннолетнего сына Иванова Алексея Ивановича, 01.01.1996 г.р., в

сопровождении руководителя делегации Алексеева Алексея Алексеевича, паспорт серия 0000 № 1234569 выдан Калининским РОВД Чувашской Республики 01.01.2000 г., для участия в Межрегиональном молодёжном образовательном форуме «СгущONка», который будет проходить в Чебоксарском районе Чувашской Республики на территории центра краеведения и туризма «Чуваш керем»

с 26 по 30 июля 2019 года.

Ответственность за жизнь и здоровье сына оставляем за собой.

15.07.2019 г. ________________ / Иванов Иван Иванович

(подпись)

15.07.2019 г. ________________ / Иванова Татьяна Ивановна

(подпись)


Приложение 5

Реквизиты для безналичной оплаты целевого взноса

Полное наименование

Центр образовательных и творческих инициатив «Футуризм»

ОГРНИП

317213000030713

ИНН/КПП

7707083893/ 212902001

Р/c

40817810275005527197

Наименование банка

ПАО «Сбербанк России»

к/с 30101810300000000609, БИК 049706609

Наименование платежа

Участие в форуме

Оплату целевого взноса также можно осуществить переводом средств на карту «Сбербанка» 4276 7500 3055 4470, прикрепив к заявке скан чека или квитанции.


Приложение 6

Извещение-

ПолучательЦентр образовательных и творческих инициатив«Футуризм»

распоряжение

ИНН7707083893

КПП 212902001

банку

Номер счета получателя

40817810275005527197

Наименование банка

ПАО «Сбербанк России»

БИК049706609

Корсчет 30101810300000000609

Наименование платежа: Участие в форуме

Ф.И.О. плательщика

Адрес плательщика

Сумма платежа _____2800_руб._00_коп. __________________________________

Квитанция–

ПолучательЦентр образовательных и творческих инициатив«Футуризм»

плательщику

ИНН7707083893

КПП 212902001

Номер счета получателя

40817810275005527197

Наименование банка

ПАО «Сбербанк России»

БИК049706609

Корсчет 30101810300000000609

Наименование платежа: Участие в форуме

Ф.И.О. плательщика

Адрес плательщика

Сумма платежа _____2800_руб._00_коп. __________________________________

Список новостей
Положение о проведении Межрегионального молодёжного образовательного форума«СгущONка - 2019»Положение о проведении Межрегионального молодёжного образовательного форума«СгущONка - 2019»