Семья Васильевых из Большеяушского сельского поселения на республиканском конкурсе "Семья года - 2019!

Семья Васильевых из Большеяушского сельского поселения на республиканском конкурсе

Победительницы районного этапа республиканского конкурса «Семья года – 2019» семья Васильевых из д. Большие Яуши Большеяушского сельского поселения участвовали на республиканском конкурсе «Семья года – 2019». По положению это должны быть пары, состоящие в браке не менее 10 лет, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, добившиеся положительных результатов в любом виде социально значимой деятельности.

На торжественное подведение итогов и вручение награды семьям, ставшим победителями республиканского конкурса «Семья года – 2019» прибыл Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев.

До начала мероприятия руководитель региона ознакомился с выставкой изделий декоративно-прикладного искусства, организованной силами самих участников конкурса. Михаил Игнатьев высоко оценил мастерство детей и родителей, а также отметил, что воспитание трудом является непременным условием комплексного полноценного развития личности. Он выразил признательность старшему поколению за обучение молодежи традиционным промыслам и ремеслам, и выразил уверенность, что такие таланты могут найти достойное применение в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию образования Чувашской автономии в 2020 году.

Со сцены Глава Чувашии поблагодарил всех родителей, участвующих в мероприятиях, направленных на сохранение традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей.

Конкурс «Семья года» проводится на муниципальном и республиканском уровнях. Его победителям выпадает возможность представлять республику на окружном и всероссийском этапах.

«Если вспомнить, после распада советского союза мы про эти мероприятия подзабыли. Но благодаря инициативным людям они сегодня возродились. Это очень значимо для нас, потому что все мы понимаем, что без таких мероприятий популяризировать семейные ценности невозможно», – сказал Глава республики.

Конкурс «Семья года» проводится в Чувашской Республике с 2004 года. Количество участников из года в год увеличивается: за 2004 – 2019 годы в нем приняли участие 2692 семьи, в том числе в 2019 году – 138 семей.

Все участники конкурса получили подарки и цветы.

Большеяушское сельское поселение Вурнарского района