Состоялся финал районного конкурса "Эрудит - 2019"

15 февраля состоялся финал районного конкурса «Эрудит-2019». Данный конкурс давно уже стал традиционным. Проводится он в три этапа. На первом этапе школа определяла самого достойного учащегося, на счету которого наибольшее количество побед в олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях. Во время второго тура в Доме детского творчества представители школ отвечали на 100 вопросов из разных областей знаний. В финал прошли лучшие из лучших, набравшие максимальное количество баллов.

Семь самых эрудированных юношей и девушек Вурнарского района состязались за первое место. С приветственным словом перед участниками конкурса выступила Карпова Е.Л., заведующая методическим кабинетом отдела образования и молодежной политики Вурнарского района.

Участники проявляли себя как в творческих конкурсах, так и показали свои знания в экологии и краеведении. В конкурсе «Творческая самопрезентация» ребята в течение 5 минут при помощи группы поддержки раскрывали свой потенциал, рассказали о своих интересах. На мастер-классе «Мое хобби» они показали то, что умеют делать лучше всего. К конкурсу ораторского искусства учащиеся подготовили выступление по теме «Школа-2030. Какой она будет?». На следующем этапе финалисты искали выход из проблемной экологической ситуации, предлагали пути решения. Во время заключительного конкурса «Виртуальная экскурсия», каждый участник провел экскурсию и рассказал об интересных местах Вурнарского района изображенных на фотографиях.

Следует отметить, что все участники подготовили удивительные, интересные выступления, поразили жюри своей эрудированностью но, как известно, побеждают сильнейшие.

По итогам всех этапов конкурса жюри определило победителя, призёров и лауреатов по номинациям:

1 место – Петров Максим, 8 класс, МБОУ «Вурманкасинская ООШ»

2 место – Иванова Дарья, 8 б класс, МБОУ «Вурнарская СОШ №2»

3 место – Никитин Анатолий, 7 класс, МБОУ «Буртасинская СОШ»

3 место - Войтенко Екатерина, 8 а класс, МБОУ «Вурнарская СОШ №2»

Номинация «Творческая натура»:

Иванова Надежда, 8 б класс, МБОУ «Калининская СОШ»

Номинация «Мастерство и артистизм»:

Вошняев Дмитрий, 8 б класс, МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова»

Номинация «Юный патриот»:

Щеглова Софья, 7 класс, МБОУ «Большеяушская СОШ им. Ф.И. Ашмарова»