Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

Автор: Федорова Н.В., рук. ШМО предметов обществоведческого цикла

17 марта 2021 года в онлайн-формате состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвящённая событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. К участию приглашены команды учащихся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет в составе не более десяти человек.

Команда МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И. Н.Никифорова», используя метод мозгового штурма, ответила на 20 вопросов (десять общефедеральных и десять региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

В составе команды Казёнов Егор (капитан), Афанасьев Дмитрий, Федорова Алина, Замалиева Танзиля, Андреева Дарья, Сергеева Юлия, Егорова Дарья, Алексеев Игорь, Алексеев Данил, Никифоров Никита.

Обратите внимание: МБОУ «Вурнарская СОШ№2» включена в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета» 2019 года.

Руководители – Федорова Н.В., Казакова З.П., Чернов А.Г.

Игра прошла интересно и познавательно. Ждем результатов.

Команды-победители и финалисты определяются в каждом федеральном округе. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени. Рейтинг команд будет опубликован на официальном сайте в течение недели после проведения трансляций. Команды-победители и финалисты в каждом федеральном округе награждаются призами и дипломами. Все игроки также получат сертификаты участников.

Список новостей

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418».