Жители Вурнарского района поддержали Всероссийскую лыжную гонку «Лыжня России - 2019»

Жители Вурнарского района поддержали Всероссийскую лыжную гонку «Лыжня России - 2019»

Сегодня, 9 февраля, жители Вурнарского района вместе со всей Россией стартовали на «Лыжне России-2019». Местом проведения масштабного мероприятия в районе стал парк возле районного дома культуры.

Ежегодно Всероссийская массовая лыжная гонка собирает приверженцев здорового образа жизни, любителей зимнего спорта всех возрастов. Жители района и в текущем году активно поддержали массовую лыжную гонку. На старт вышли и стар, и млад.

Участников мероприятия приветствовали председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов, а также глава администрации Леонид Николаев. Они пожелали всем удачного выступления, ровной лыжни, достижения отличных результатов в своих забегах. Подчеркнули, что каждый, кто сегодня встал на лыжню, уже является победителем. Парламентарий республики Сергей Павлов отметил, что в Чувашии с каждым годом «Лыжня России» становится все популярнее. «Занятия физической культурой и спортом должны быть нормой жизни для всех, что способствует улучшению здоровья, производительности труда, и, соответственно, увеличению продолжительности нашей жизни. Занимайтесь физической культурой, вставайте на лыжи, побеждайте. Желаю всем отличных забегов, хорошего настроения», - подчеркнул Сергей Владимирович.

Следует отметить, что сегодня на лыжню вышли более 1500 жителей района. Среди активных участников — учащиеся и студенты, работники учреждений и организаций, пенсионеры, словом, все те, кто дружен со спортом, уделяет внимание своему здоровью.

Лыжная гонка началась с VIP-забега. Стартовали руководители предприятий и организаций, учреждений района, главы городского и сельских поселений, начальники отделов администрации района, руководители федеральных служб. Председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов и глава администрации района также приняли участие в этой гонке. С удивительной легкостью все участники забега преодолели дистанцию в 1 км, зарядившись энергией, получая положительные эмоции и хорошее настроение. Они показали всем пример спортивного духа, бодрости и оптимизма.

Вследа за VIP-гостями стартовали ветераны 50, 60, 70 лет и старше. Ветераны также удивили всех зрителей легкостью прохождения дистанции, показали высокие результаты в гонке. Самым старшим участников, как и в прошлые годы, стал 76-летний Георгий Никишов из поселка Вурнары, а из женщин — Нина Кондратьева из Ермошкинского сельского поселения.

Наиболее массово стартовали школьники. Все участники согласно своим возрастным категориям прошли намеченные дистанции. Всего было 14 забегов.

Лучшие из лучших были награждены кубками, медалями и грамотами, а также шапочками с символикой «Лыжня России».

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Работники Калининского райпо предлагали горячий чай, выпечку и шашлыки. Лыжная гонка стала настоящим праздником для всех жителей района.

Лыжню России в этот день поддержали и ряд сельских поселений района, котрые провели мероприятие на своей территории, а также коллективы Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

Фоторепортаж