День поля – 2019

День поля – 2019День поля – 2019

17 июля 2019 года сотрудники Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чуашии, вместе со своим руководителем, приняли участие на республиканской выставке-демонстрации «День поля – 2019», которая ежегодно проводится на опытных полях Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства (Цивильский район). На торжественной церемонии открытия выставки всех его участников поприветствовали и поздравили председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторин и заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики С.Г. Артамонов.

В рамках праздника сотрудники техникума, как и все присутствующие на нем, ознакомились с экспозициями сельскохозяйственной техники, семенами перспективных сортов и гибридов, средствами защиты растений, удобрениями, кормами, добавками и препаратами для сельскохозяйственных животных, новыми технологическими и техническими решениями для мониторинга и обследования почв и посевов.

К показу было выставлено более 100 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе средств малой механизации, малогабаритной сельскохозяйственной техники для личных подсобных хозяйств.

Каждый посетивший эту выставку нашел для себя массу интересного. Смог воочию увидеть – чем отличаются те или иные сорта культур друг от друга, узнать, как выглядят не очень распространённые в Чувашии культуры. Очень интересны результаты опытов с использованием огромного разнообразия химических и биологических препаратов на сельскохозяйственные культуры, чтобы сделать для себя выводы как самостоятельно, оценив их влияние на полях, так и получив рекомендации производителей данных препаратов. Еа выставке-демонстрации можно получить ценнейшую информацию по возделыванию культур от опытных специалистов в области сельского хозяйства.

День поля – 2019День поля – 2019