ХI МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОТРАСЛЕВАЯ ВЫСТАВКА «КАРТОФЕЛЬ - 2019»

С 28 февраля по 1 марта 2019 года в Торговом комплексе «Николаевский» г. Чебоксар проходила Межрегиональная выставка «КАРТОФЕЛЬ - 2019», которая в Чувашии уже в 11-й раз. Межрегиональный форум «Картофель» – единственный выставочный проект отрасли, на котором традиционно раз в год производители и поставщики представляют современные достижения науки и практики в картофельной индустрии, демонстрируют селекционные достижения и сорта картофеля, обмениваются опытом работы, знакомятся с новыми технологическими и техническими решениями.

Побывать на данной выставке - уникальная возможность пополнить свою копилку знаний достижениями науки и практики в области картофельной индустрии, наслаждаться широким ассортиментом товаров сельхозпроизводителей. Здесь можно получить много ценной информации, с которой затем можно поделиться с обучающимися на своих уроках. В первую очередь, именно такие цели преследовала мастер производственного обучения по профессии «Садовник» Алексеева С.М. при посещении данной выставки.

Программой конференции были предусмотрены: пленарная часть и работа тематических круглых столов, экспозиции отечественных и зарубежных сортов картофеля, дегустация блюд из картофеля и другие мероприятия для участников и посетителей. Участники получили информативные и содержательные раздаточные материалы.

На выставке можно было приобрести семенной картофель, как местных производителей, так и из других регионов страны.