Легкоатлетка из Вурнарского района стала призером чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов

14-15 марта на легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва Пензенской области состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов (спортсменов старше 35 лет). Соревнования прошли согласно календарю основных мероприятий Всероссийской федерации легкой атлетики на 2020 г. с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта, дальнейшего развития легкоатлетического ветеранского движения и привлечения к регулярным занятиям легкой атлетикой граждан России всех возрастных групп.
Чемпионат России был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие почти 400 сильнейших спортсменов из 45 субъектов федерации. Программа соревнований включала в себя бег на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 60 м с барьерами, спортивная ходьба на 3000 м и 5000 м, высота, длина, тройной, шест, ядро, пятиборье, эстафета 4х200 м (вне командного зачета).

Активное участие в соревнованиях приняла легкоатлетка из Вурнарского района Надежда Лаврентьева, выступившая в составе команды Чувашской Республики. Ее выступление было успешным. В спортивной ходьбе на дистанции 3000 м Надежда Алексеевна завоевала бронзовую медаль, а на дистанции 5000 м – серебряную. Надежда Лаврентьева была удостоена дипломов и медалей Федерации ветеранов спорта России.

Соревнования были личными, но результат каждого спортсмена переводился в очки и зачислялся в копилку региона.

Поздравляем Надежду Алексеевну с успешным выступлением на чемпионате России.