Прокуратура Цивильского района приняла активное участие в образовательном мероприятии по повышению правовой грамотности среди школьников. В рамках "Недели правовой грамотности – 2021" в МБОУ «Цивильская СОШ № 2» был организован «Школьный правовой диктант», направленный на популяризацию юридических знаний среди учащихся и педагогов.
Формат мероприятия
Диктант традиционно состоял из двух частей. Первая часть включала в себя решение тестовых заданий на знание основ права, а вторая – написание текста под диктовку. Особенностью данного мероприятия стало то, что тематика текста была посвящена актуальным юридическим вопросам, а в роли диктора выступил практикующий специалист в области юриспруденции.
Участие прокуратуры
Диктором на мероприятии выступил заместитель прокурора Цивильского района, советник юстиции Александр Кудряшов. Он представил участникам тему диктанта – «Роль юриста в современной России». В своём вступительном слове Александр Кудряшов подчеркнул, что понимание, соблюдение и правильное применение законов является важной обязанностью не только профессиональных юристов, но и каждого гражданина страны. Это способствует укреплению правовой культуры и законности в обществе.
Ход мероприятия
В течение 60 минут учащиеся и учителя выполняли задания диктанта, демонстрируя свои знания в области права.
Обратите внимание: Новый сервис Единого портала госуслуг поможет семьям Вурнарского района обратиться за выплатой на детей до трёх лет.
Заместитель прокурора
Цивильского района
советник юстиции А.Н. Кудряшов
Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского района
Больше интересных статей здесь: Новости.
Источник статьи: Прокуратурой Цивильского района принято участие в Школьном правовом диктанте МБОУ «Цивильская СОШ № 2».