Святогор Петров - чемпион Чувашской Республики по лыжным гонкам

14 и 15 января на горнолыжных трассах Республиканского центра зимних видов спорта прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам (среди городов и районов). 14 января на старт спортивного мероприятия вышли 211 участников, а 15 января – 296 лыжников из городов и районов республики.

В спортивных состязаниях также приняли участие спортсмены Вурнарского муниципального образования.

В первый день было разыграно 8 комплектов медалей в четырех возрастных группах среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. Состоялись забеги на 3, 5 и 10 км классическим стилем, во второй день – забеги вольным стилем на 5, 10, 15 км.

В первый день Валентина Тикинева завоевала бронзовую медаль на дистанции 5 км среди юниорок классическим ходом. Хорошо выступила Виктория Кускова (Сявалкасы) среди женщин - 5 место, Галина Павлова (ВШТ) - 8 место, а также Тамара Смирнова среди девушек 15-16 лет - 10 место, Вадим Куницын среди юношей 15-16 лет на дистанции 5 км занял 7 место.

Во второй день соревнований среди юношей 17-18 лет на дистанции 15 км отличился Святогор Петров.

Обратите внимание: Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике в Цивильском районе» проводит «горячую линию» по вопросам вакцинации против кори, краснухи, дифтерии, столбняка, пневмококковой инфекции.

А Валентина Тикинева на дистанции 10 км среди юниорок стала обладательницей серебряной медали. Также Виктория Кускова заняла 4-е место на дистанции 10 км вольным стилем, Галина Павлова – 6-е место. Алексей Афанасьев занял 8-е место в гонке на 15 км.

Роман Петров, Александр Александров, Даниил Тикинев, Александр Тикинев, Тамара Смирнова, Лея Николаева, Ольга Скворцова, Николай Созонов, Владимир Тикинев, Ирина Петрова также внесли очки в сборную Вурнарского муниципального района, где заняла 4 место в общекомандном положение.

Поздравляем спортсменов с успешными достижениями в спортивных соревнованиях республиканского уровня! Желаем дальнейших успехов в спортивном сезоне!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Святогор Петров - чемпион Чувашской Республики по лыжным гонкам.