Водитель грузовика получил срок за смерть пешехода из-за смещения досок

Суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП с пешеходом

Трагическое происшествие случилось 7 декабря около 17:00 на мосту через реку Большой Цивиль в селе Калинино Чувашской Республики.

Согласно официальной информации МВД по Чувашии, причиной инцидента стало нарушение правил перевозки груза. Доски, перевозимые в кузове грузовика, во время движения сместились в сторону и нанесли смертельные травмы 65-летнему пешеходу. Водитель, 56-летний мужчина, покинул место происшествия, объяснив впоследствии, что не заметил самого момента столкновения.

Следствие предъявило водителю обвинение по статье о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ключевым нарушением в деле стало то, что он «допустил смещение груза», что привело к трагическим последствиям.

Рассмотрев материалы дела, Вурнарский районный суд вынес обвинительный приговор. Водитель приговорён к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Помимо этого, суд обязал его выплатить компенсацию в размере 2 миллионов рублей в счёт возмещения морального вреда родственникам погибшего.

Еще по теме здесь: Новости.

Источник: Пешехода зацепило доской из проезжавшего мимо грузовика. Водителя посадят.