Волонтер 2020

Волонтер 2020Волонтер 2020

Сейчас ситуация в стране довольно напряженная и сложная, но отдать немножечко своего душевного тепла, оказать внимания, совсем малость, другим, кто в них нуждается совсем не сложно и не лишнее. Зато взамен получаешь столько искренних слов благодарности, столько радости, душевного удовлетворения, что не поместится в крошечном сердце – это дорого стоит.

В рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в условиях распространения COVID-19 в Чувашии реализуется проект «Однократная продуктовая помощь». Вурнарский район получил 490 продуктовых наборов, раздача которых осуществляется волонтерами, сотрудниками центра социального обслуживания населения при содействии специалистов и глав сельских поселений среди пожилых людей в возрасте 65 лет и старше – инвалидам 1 и 2 групп. Данная деятельность осуществляется в непростое для района и страны время. В связи с этим при вручении соблюдаются повышенные меры безопасности: использование масок, перчаток, дезинфицирующих средств – как обязательное условие. Волонтером от Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии стала Цыганова Ольга Вячеславовна, преподаватель, мастер производственного обучения.

Своими впечатлениями об акции поделилась Ольга Вячеславовна и вот, что она рассказала: «Очень, тронута была поклоном бабушки, когда мы вручили ей продуктовую помощь. Много теплых слов сказала она нам, а так же в адрес инициаторов акции, что было трепетно и приятно. Радует то, что люди могут так выразить свою благодарность. В ходе данной деятельности мне довелось познакомиться со многими интересными людьми, с которыми в обычной жизни и не пересекалась бы. Присоединяйтесь к Акции! И вы почувствуете, что вместе нам никакая, болезнь и не опасна!»

Волонтер 2020Волонтер 2020