
В завершающий день голосования, 13 сентября, жители Вурнарского района активно участвовали в избирательном процессе. Им предстояло сделать важный выбор, определив Главу Чувашии, а также состав депутатов районного Собрания, городского и сельских поселений. Согласно оперативным данным, предоставленным территориальной избирательной комиссией, к 15:00 часам на участки пришло 13 797 человек, что демонстрирует высокую гражданскую активность и составляет 70,92% от общего числа зарегистрированных избирателей.
Участки с максимальной явкой
Особенно высокая явка, превышающая 90%, была зафиксирована на нескольких сельских избирательных участках. В их число вошли участки в деревнях Альмень-Сунары (№ 417), Большие Яуши (№ 419), Тузи-Сярмус (№ 440), Сугут-Торбиково (№ 446), Рунги (№ 449) и Шоркасы (№ 452). Эти показатели свидетельствуют о значительном интересе местных жителей к итогам голосования и их активной гражданской позиции.
Время работы участков
Для тех, кто еще не успел проголосовать, напоминаем, что все избирательные участки в Вурнарском районе продолжат свою работу до 20:00 часов. Это последняя возможность для избирателей выразить свою волю и повлиять на итоги выборов.