Директор школы: Ефимова Татьяна Павловна
Стимулировать школу к движению вперед, к внедрению новейших образовательных технологий призван национальный проект «Образование». Работая по авторской программе концентрического обучения и ступенчатого взаимоконтроля учащихся, учитель русского языка и литературы высшей категории Максимова А.А., была удостоена Гранта 100 тыс. руб. для лучших учителей России, а в этом году реально претендует на получение гранта учитель информатики Савельев В.Н. Выигрывая в районном конкурсе 1 место, классный руководитель школы Еремеева З. И. участвует в настоящее время в республиканском конкурсе «Самый классный классный».
В 2005-2006 учебном году ученики школы завоевали 28 призовых мест на районных предметных олимпиадах и научно-практической конференции, а в 2007 году уже 20 призовых мест, в том числе – 10 победителей. В республиканском конкурсе «Лучшая школа-2003» заняла 3 место в номинации «Школа здоровья». Школу закончило более 6000 выпускников, среди них 3 генерала, контр-адмирал, чл. генерального штаба ВМФ РФ Федоров В.А., 35 докоторов и кандитатов наук, известных в республике и за ее пределами артисты Анна Кутузова, Валентина Смирнова, Георгий Мокеев, Николай Фомин, художник Виталий Петров и многие другие.
В настоящее время в школе обучается 383 ученика из 18 деревень, трудятся 36 педагогов. Руководит СОШ Почетный работник общего образования РФ, заслуженный учитель Чувашской Республики, учитель высшей категории Ефимова Т.П.