«Самый классный классный - 2021»

Автор: Басырова Р.Р.

Сегодня в нашей школе состоялся муниципальный этап республиканского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный - 2021». Открытие конкурса профессионального мастерства началось с выступления обучающихся. Затем с приветственным словом к участникам обратилась Александра Геннадьевна Григорьева, методист Отдела образования и молодежной политикиВурнарского района ЧР.

Обратите внимание: Самый популярный вопрос на «горячей линии» Минздрава Чувашии: «Где можно сдать анализ на коронавирус?».

Она похвалила участников за программы развития класса, представленные для заочного тура, и пожелала педагогам креативных идей, ярких выступлений, удачи и плодотворной работы.

Её слова послужили стимулом для выступлений конкурсантов: каждый из них покорил членов жюри своими методическими идеями, умением работать с детьми и искренним желанием классных руководителей воспитать из своих учеников личность.

Но конкурс есть конкурс, и жюри обязано выбрать лучших, даже в том случае, когда каждый из участников лучший. Потому по итогам «Разговора с учащимися», «Публичной лекции» на методическую тему и самопрезентации «Я – классный руководитель» была проведена открытая дискуссия, позволившая выбрать победителя. Им оказалась наша коллега – Алексеева Елена Александровна, учитель начальных классов. Она начинала в нашей школе с должности старшей вожатой и была признаналучшей в своём деле в республиканском конкурсе «Горящие сердца», а теперь работает со своим третьим выпуском.

Пожелаем Елене Александровне успехов в работе и достойного участия в республиканском этапе конкурса педагогического мастерства!

Список новостей

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: «Самый классный классный - 2021».