В Вурнарском районе стартовал зимний период Всероссийской акции "Безопасность детства - 2020/2021"

С 1 ноября 2020 года в Вурнарском районе стартовал зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021», который продлится до 1 марта 2021 года.

Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности.

Обратите внимание: Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике в Цивильском районе» проводит «горячую линию» по вопросам вакцинации против кори, краснухи, дифтерии, столбняка, пневмококковой инфекции.

Кроме того, одним из важнейших направлений акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Утверждён план соответствующих мероприятий и состав рабочей группы по проведению рейдов в места массового пребывания несовершеннолетних, а также семей, относящихся к группе социального риска, на предмет их безопасности.

С целью получения информации от населения в случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних открыт телефон«горячей линии» 8(83537)2-34-62 (в будние дни с 09.00 до 18.00 часов).

Безопасность детей – забота взрослых! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!

Список новостей
В Вурнарском районе стартовал зимний период Всероссийской акции В Вурнарском районе стартовал зимний период Всероссийской акции

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В Вурнарском районе стартовал зимний период Всероссийской акции "Безопасность детства - 2020/2021".